Директор Школы

 

Насырова Римма Салаватовна

Телефон: 287-69-01

Задать вопрос директору

Электронный журнал

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за X, XI классы не ниже удовлетворительных, и получивших «зачет» за итоговое сочинение. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом.

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием предметов, которые выпускник текущего года собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 февраля в своей школе. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования Республики Башкортостан.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Более полную информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале ЕГЭ.

Приём заявлений на сдачу ЕГЭ в МБОУ Школа № 124 осуществляется до 1 февраля 2022 года.

Перечень необходимых документов для подачи заявления:

Для выпускников текущего года:

— паспорт гражданина РФ;

— СНИЛС

Для выпускников текущего года — иностранных граждан:

— паспорт гражданина иностранного государства (с нотариально заверенным переводом);

Для выпускников прошлых лет:

— паспорт гражданина РФ (оригинал и копию);

— СНИЛС(оригинал и копию);

— аттестат о среднем общем образовании (оригинал и копию) либо диплом ССУЗа(оригинал и копию)

Для обучающихся СПО:

— паспорт гражданина РФ (оригинал и копию);

— СНИЛС (оригинал и копию);

— справку из ССУЗа об освоении общеобразовательных программ среднего общего образования с указанием количества академических часов по каждому предмету учебного плана

Заявление на ЕГЭ

Согласие на обработку персональных данных

Версия для слабовидящих

banner1

Телефон доверия

Управление образованием

МО РБ

МО РФ

Антиковидный инспектор